[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gleb  
Форум » Вообще » Путешествия » Заказ гостиниц
Заказ гостиниц
Василий_МартыновДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:44:39 | Сообщение # 1
0010
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Одна из главных проблем при поездках куда-либо - бронь гостиниц или других мест размещения (хостелов и т.д.). Самое простое решение - найти сайт нужной гостиницы, если таковой вообще существует, заказать номер, если на этом сайте есть форма бронирования, или связаться с гостиницей по электронной почте, или по телефону. Но это и самое неправильное решение. Обычно номер, заказанный таким образом, обойдётся дороже заказанного через интернет-систему бронирования. Следует иметь в виду, что для заказа гостиницы через интернет обычно требуется указать номер и код безопасности банковской карточки не ниже Visa Classic или MasterCard Mass. Может сгодится также и Maestro или Visa Electron, у них тоже бывает код безопасности (три цифры после подписи), но крайне редко. Разница в цене одного и того же номера в разных системах и на сайте гостиницы может достигать трёх - четырёх раз, а иногда и больше.
Таким систем множество. Все перечислить очень трудно, да и вряд ли нужно. Есть даже сайты, которые сравнивают между собой предложения разных систем, и можно выбрать наилучшие по каким-либо показателям. Основная такая система - www.hotelscombined.com. Одним из её рабочих языков является русский, при желании можно смотреть цены в российских рублях, однако надо иметь в виду, что эта система, как и вообще все подобные системы, не в состоянии проверить все предложения на всех сайтах бронирования. Поэтому в случае необходимости можно посмотреть информацию и на сайтах самих этих систем.
Наиболее известная в России система бронирования - www.booking.com. Там тоже есть и русский язык, и цены в рублях, и предварительной оплаты обычно не берут. Но предложения booking.com редко бывают самыми дешёвыми. Однако у них самые подробные условиях размещения (дети, Wi-Fi, парковка, время заезда и отъезда и т.д.). Поэтому даже если нет намерения заказывать что-либо на booking.com, можно использовать его, как справочное пособие :-)
Другая известная система - www.expedia.com. Русского языка нет, цены в долларах, предварительную оплату обычно не берут.
Есть ещё www.venere.com. Русского языка нет, цены в разных валютах, но рублей нет. Предварительной оплаты тоже обычно не берут.
Достаточно известная система - www.otel.com, они же www.dhr.com. Есть русский язык, цены в рублях и т.д., но полную оплату берут вперёд. Правда, при необходимости быстро из возвращают безо всяких удержаний, если ещё не наступил срок штрафных санкций.
Есть ещё и www.galahotels.com, и www.interbooking.ru, и множество других систем бронирования. Но перед тем, как бронировать что-нибудь, надо очень внимательно изучить все условия бронирования. Может быть и 100% невозвращаемая предоплата, и удержания при отказе от брони прямо с первого её дня (например, www.octopustravel.com). И после того, как высмотрели гостиницу, подходящую по всем показателям, как раз есть смысл заглянуть на её сайт - а вдруг там ещё дешевле? Это чрезвычайно редко, но бывает.
 
Форум » Вообще » Путешествия » Заказ гостиниц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Статистика