Топография.
|
|
Василий_Мартынов | Дата: Четверг, 21.07.2011, 07:25:32 | Сообщение # 16 |
0010
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
| А зачем распечатывать? Там два огромных тома. А то, что касается съёмок и т.д. - относительно небольшая часть.
|
|
| |
Gleb | Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:09:53 | Сообщение # 17 |
0010
Группа: Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
| to Пушка. Прошу прощения что отвечаю не совсем сразу. Только вчера прилетел из поля. Армиллярная сфера найдена моими коллегами. А вот по поводу карт можно чуть подробнее? У Вас много именно старых довоенных-военных лет карт перешейка в бумажном варианте?
"Читай Землю,а не книги."
|
|
| |
Gleb | Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:09:44 | Сообщение # 18 |
0010
Группа: Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
| Удобный вариант заменяющий проект"Поехали org" и торенты в которых гуляет полное зеркало всей подборки карт. Качаем нужные листы,есть удобный поиск по географическим названиям Топо карты Россия
Бланковка для удобства бланковка
А это для желающих получить зеркало со старго" Поехали" где еще были выложены листы 1:50000
Карты генштаба квадраты с A17 по L32 с привязками для Ozi с сайта poehali.org (часть 1 из 3) http://torrents.ru/f...ic.php?t=753069 Карты генштаба квадраты с L33 по O40 с привязками для Ozi с сайта poehali.org (часть 2 из 3) http://torrents.ru/f...ic.php?t=780576 Карты генштаба квадраты с O41 по XN20 с привязками для Ozi с сайта poehali.org (часть 3 из 3) http://torrents.ru/f...ic.php?t=819465
"Читай Землю,а не книги."
|
|
| |
Gleb | Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:06:38 | Сообщение # 19 |
0010
Группа: Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
| Такая нынче погран зона в Карелии второй год как
"Читай Землю,а не книги."
|
|
| |
Василий_Мартынов | Дата: Пятница, 23.12.2011, 07:40:22 | Сообщение # 20 |
0010
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
| Вполне приличная погранзона, лучше, чем была до 2005 (примерно) года, когда всё Северное Приладожье, не говоря уже о Сортавале, было в этой самой зоне. Я в тех краях последний раз был в начале 2008 г., забавно было, когда автобус из Олонца в Сортавалу всё равно проверяли, он через маленький кусочек ПЗ проходит. Но достаточно было паспортов, никаких пропусков не требовалось.
|
|
| |
Gleb | Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:01:15 | Сообщение # 21 |
0010
Группа: Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
| в 2008 году это была формальность на рейсовом транспорте.ее и сейчас сохраняют в таком же ключе, но была оттепель с погранкой. был момент как раз 2006-2008 были положенные 5 км плюс редкие вынесенные населенные пункт вне 5 км полосы, в хорошие места тогда лазали. грустно что гайки опять заварачивают. попасть в погранку то всегда попадешь только нервов и времени теперь надо в трое больше:(
"Читай Землю,а не книги."
|
|
| |
Василий_Мартынов | Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:51:12 | Сообщение # 22 |
0010
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
| Не могу понять, почему для Ленинградской области такой карты нет? Здесь, кстати, тоже "закручивают гайки". Погранзона в Ивангороде и окрестностях была абсолютно формальной, теперь вроде как КПП на дороге заработал :-)
|
|
| |
Gleb | Дата: Среда, 21.03.2012, 16:09:29 | Сообщение # 23 |
0010
Группа: Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
| 1:25 000 Новый проект Госгисцентра. Все карты имеют привязку для Ozi Explorer и Global Mapper
Заявлена подборка листов электрокарт масштаба 1:25 000 и 1:50 000. сразу скажу что листов еще созданно мало. покрытие не полное. теперь о плюсах и минусах. Собственно заявленный масштаб- это конечно полная брехня. топооснова взята 50 000 масштаба. номенклатура урезана как всегда-согласно грифу "секретность". Шаг между гоизонталями -20 метров. Для тех кто не совсем в курсе: реальные листы масштаба 1:25 000 существуют есть еще мельче-но это в соновном населенка. все это ГШ. мне довелось в свое время держать пару сканов этого масштаба т.е есть с чем сравнить. Такого масштаба на настоящей топооснове и с полной номенклатурой мы конечно не увидим при жизни своей в свободном доступе. Из плюсов которые отметил для себя: для масштаба 1: 50 000. Для тундровых и безрастительных горных районов(или же с малым кол-вом "зеленки")- большое кол-во водотоков,особенно мелких( в сравнении с 1:100 000-(выдаются по работе) и гуглом) на крупных реках- "свежая" обстановка состояния русел( ширина,перемытость,отшнуровка старичных рукавов да и просто выбор "главной реки")- касаемо воды -естественно на сколько это возможно в принципе. Много названий- ну как всегда в большенстве своем не соответвующиие аброригенным. но это не очень важно-для работы и общения между собой в коллективе-удобно. Урезов воды понаставили-то же не плохо. Да и высотных отметок прибавлиось плюс плакоров растительных побольше.
Для зоны леса( качал только С-З,а точнее Карелию) - обстановка с вырубками- очень свежа, все перебили со снимков-очень удобно. в остальном "лес" смотрится смешно и убого по сравнению с ГШ схоже масштаба-которого для европейской части в торрентах валом.
Других районов не смотрел-так как просто нет необходимости. те листы которые есть в масштабе 1:25 000 удобны для набивки даннах в GPS ну и вводных побольше и воспринимать удобно конечно.
Общие плюсы- легко клеить между собой, привязаные листы, удобная "бланковка" для отчетов(где конечно убран логотип)
"Читай Землю,а не книги."
|
|
| |
Gleb | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:44:11 | Сообщение # 24 |
0010
Группа: Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
| SASPlanet Дельная софтина, позволяющаяя вытаскивать карты,снимки и сохранять,адаптировать,заливать в навигатор, частично конвертировать. Качается бесплатно: САИТ
"Читай Землю,а не книги."
|
|
| |
Василий_Мартынов | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:52:46 | Сообщение # 25 |
0010
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
| Благ-за-ин Скачал, поставил, посмотрел, куда и как применить, пока не понял. Авось пригодится.
|
|
| |