[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gleb  
Форум » Вообще » Путешествия » Иерусалим, литургии в Соборе Воскресения Господня
Иерусалим, литургии в Соборе Воскресения Господня
Василий_МартыновДата: Пятница, 07.09.2012, 22:23:18 | Сообщение # 1
0010
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Литургии в Соборе Воскресения Господня (Храме Гроба Господня) служатся по ночам либо на Гробе Господнем, либо на Голгофе. Никаких объявлений об этом нигде не размещается. Единственная литургия, которая служится каждую неделю в определённое время - литургия в ночь с субботы на воскресенье в полночь. Про другие сроки и время надо спрашивать греческих монахов в Храме. Захотят - ответят. Собор закрывается в своё обычное время, но к литургии отрывается снова.
Часы и при литургии на Гробе Господнем, и при литургии на Голгофе вычитывают в самом Храме. Но следует иметь в виду, что если литургия служится на Гробе Господнем, то выйти из Храма, если это будет нужно, достаточно сложно. Поэтому лучше изначально находится где-то между входом в Храм и Кувуклией на ступенях или около их. Если литургия служится на Голгофе, то там может быть тесно. Литургия служится священнослужителями Иерусалимской Православной церкви, в том числе и Патриархом. Мы на этих литургиях были дважды,Патриарх Иерусалимский служил обе, Людей бывает в целом немного, в основном монахини из русских монастырей Иерусалима и паломники из России, Украины Белоруссии,
.
 
Василий_МартыновДата: Воскресенье, 02.02.2014, 02:47:06 | Сообщение # 2
0010
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
По опыту сегодняшнего посещения (1 февраля 2014 года) - в ночь с субботы на воскресенье Храм также может быть закрыт :-( Поэтому всегда лучше узнать заранее, будет литургия или нет.
 
Форум » Вообще » Путешествия » Иерусалим, литургии в Соборе Воскресения Господня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Статистика